Прежде чем мы перейдем к тому, нужно ли отдавать услуги на аутсорсинг, давайте разберемся, что же это такое. Аутсорсинг — это делегирование кому-то за пределами вашей организации процесса, который вы не можете или не успеваете выполнить самостоятельно.

В повседневной жизни каждый человек пользуется аутсорсингом. Поход в ресторан, поездка на СТО или посещение парикмахерской — это все делегирование процессов, на которые у вас нет времени или необходимых навыков. Также следует поступать и в работе — делегировать рутинные процессы, чтобы освободить свое время для решения более важных задач.

Когда нужен финансовый аутсорсинг?

Финансовые услуги жизненно важны для любого бизнеса, где есть зарплата, годовые отчеты. Однако ведение внутренней бухгалтерии часто является дорогостоящим процессом и отнимает много времени.

Одна из главных причин, по которой компании выбирают аутсорсинг, заключается в повышении эффективности. Сколько времени вы уделяете финансам и бухгалтерскому учету еженедельно? Более правильное решение — тратить свое время на улучшение работы, взаимодействие с клиентами и развитие вашего бизнеса. И передача бухгалтерских и финансовых задач на аутсорсинг поможет вам в этом. Помимо экономии ценного времени для финансовых директоров и других руководителей финансовый и бухгалтерский аутсорсинг имеет ряд других преимуществ.

Уменьшение расходов

Аутсорсинг вашей отчетности исключает все налоги и дополнительные затраты, связанные с работниками, которые трудятся полный или неполный рабочий день. Вы вносите одну фиксированную ежемесячную плату за все, исключая зарплату, налоги, отпускные, больничные.

Снижение риска мошенничества и ошибок

Чтобы выявлять мошенничество в бухгалтерском учете, необходимо сверять отчеты на ежемесячной основе. Хотя выверка является сложным процессом, она помогает обнаружить мошеннические транзакции и уменьшить количество ошибок. И привлеченные эксперты помогут вам с точными отчетами.

Высококвалифицированный и опытный персонал

Имея на аутсорсе команду бухгалтеров и консультантов, которые работают вместе, чтобы заботиться о вашей отчетности, вы можете воспользоваться их опытом в области бухгалтерского учета, налогообложения и соблюдения нормативных требований. Благодаря аутсорсингу вы будете автоматически соблюдать многочисленные изменения в налоговом кодексе, а также придерживаться законов об отчетности.

Возможность масштабирования

Благодаря аутсорсингу финансов и бухгалтерского учета масштабирование вашего бизнеса становится проще. Вы не отвлекаетесь на найм дополнительного финансового персонала, и аутсорсинг растет вместе с вашим бизнесом. А вы можете сосредоточиться на найме лучших людей, которые будут продавать ваши продукты и обслуживать ваших клиентов.

 

Если эти преимущества убедили вас в необходимости прибегнуть к финансовому аутсорсингу, следующий шаг — выбрать надежную компанию.

via

Banner vector created by vectorpouch – www.freepik.com