С 16 по 18 мая в столице Великобритании Лондоне проходило самое крупное и знаковое для Украинского рынка мероприятие – 7-й ежегодный Украинский инвестиционный саммит, организованный институтом Адама Смита. Компания «Бейкер Тилли Украина» выступила спонсором данного мероприятия.

Вот уже не первый год на протяжении нескольких дней бизнесмены и представители украинской власти обсуждают инвестиционный климат в Украине и стратегию привлечения финансов для развития всех отраслей экономики. Действующие же и потенциальные инвесторы, прежде всего, пользуются выгодами уникального доступа к ключевым правительственным чиновникам, крупным международным инвесторам и ведущим украинским компаниям, а также получают новейшую информацию о деловом климате крупнейшей развивающейся экономике Европы.

В этом году группа докладчиков в составе более 60 человек приняла участие в 10 информационно насыщенных сессиях и в течение 20 часов были рассмотрены уникальные практические примеры. В программе рассматривались самые актуальные и острые вопросы, в частности: Макроэкономический анализ и прогнозы; эффективность мер по внедрению реформы стимулирования роста; последствия введения нового Налогового кодекса; восприятие инвестиционного климата национальными и международными инвесторами; доступ к международным и внутренним рынкам капитала; стратегии привлечения финансирования; фокус на программе приватизации; рынок M&A в Украине, и многое другое… Последние несколько лет украинский инвестиционный саммит привлек к участию несколько тысяч руководителей высшего звена по всему миру.

Пользуясь тем случаем, что самое крупное инвестиционное мероприятие проходит в Лондоне, помимо управляющего партнера компании «Бейкер Тилли Украина» Александра Почкуна, саммит также посетили президент сети Baker Tilly International Джефф Барнс, а также партнер Лондонской компании-основателя сети Baker Tilly Кевин Денхам. Джефф Барнс выступил на пятой сессии, посвященной новейшей информации о доступности международных и национальных рынков капитала. В своем выступлении Джефф отметил, что Британские рынки капитала по-прежнему открыты для «правильных» компаний с хорошей репутацией, финансовой историей и системой менеджмента, независимо от того, где компания была основана.

Великолепные условия, которые предложил Chelsea Village создали идеальную атмосферу для насыщенной и разнообразной программы, как для бизнеса, так и делового общения в неформальной обстановке.