24 марта в городе Запорожье состоялся бизнес-завтрак, посвященный перспективам сотрудничества малого и среднего бизнеса с Варшавской фондовой биржей (ВФБ) и ее партнерами.

Помимо организатора, Инвестиционной группы «Авантаж Капитал» (г. Харьков), имеющей статус авторизированного советника ВФБ, в лице председателя совета директоров Юрия Костоглодова, на мероприятии присутствовали столичные гости: исполнительный директор представительства ВФБ Андрей Дубецкий, президент коммуникационной группы ПРТ Ярослав Хобта, представитель аудиторской компании Baker Tilly Ukraine Александра Зверева и представитель юридической компании Asters Дмитрий Марычев.

Обсуждаемая тема вызвала интерес, и живой отклик у пришедших на встречу запорожских бизнесменов. Прояснялся пошаговый план действий, роль каждого из консультантов, типичные сложности, возникающие у украинских компаний, приоритетные для польского инвестора отрасли экономики, риски для компании уже после попадания в листинг. Был живой диалог, ответы были исчерпывающими, даже о стоимости услуг консультантов.

Исполнительный директор представительства ВФБ в Украине Андрей Дубецкий, так оценил перспективы работы Варшавской фондовой биржи у нас: «Перспективы есть. Мы активно работаем с госорганами, диалог достаточно доброжелательный. Но пока все еще диалог. Менять законодательную базу надо в Украине, а не в Европе. У нас все упирается в национальные интересы, но процесс идет. Надеемся донести преимущества New connect до представителей мелкого и среднего бизнеса. Компании, которые разместились в прошлом году, разместились очень успешно. Я вижу очень хороший тренд».