Одно из самых ожидаемых событий в сфере агробизнеса —  6-й международный форум «Агробизнес Украины» Adam Smith Conferences — пройдет в Киеве с 23 по 25 апреля. Мы определили 10 главных причин, почему вам понравится агрофорум Adam Smith Conferences в этом году. 

Расширенная программа 

Свою первую конференцию в Киеве Adam Smith Conferences под руководством Стивена Батлера организовала в ноябре 2005 года. Со штатом в 8000 человек и офисами в 150 странах Adam Smith Conferences является одним из крупнейших в мире организаторов конференций, на мероприятиях которого делегатам предоставляется самая свежая информацию о тенденциях развития рынка, коммерческих стратегиях успеха и возможностях инвестирования. По словам Марины Денисенко, продюсера форума, в этом году программа будет покрывать очень большой спектр тем, начиная от государственной политики регулирования Украины на мировых рынках продовольствия и заканчивая более специализированными темами, как финансовая стратегия управления агрохолдингами и использования инноваций социально ответственного производства. 

Фото с агрофорума в 2013 году

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь, предварительно оставив свой e-mail. 

Самые свежие тенденции 

Участники Adam Smith Conferences становятся частью уникального сообщества и могут свободно пообщаться с людьми, которые принимают ключевые решения в украинском агробизнесе. Каждый год на данном агрофоруме можно из первых уст услышать уникальную информацию о беспрецедентных возможностях, которые уже сейчас появляются на рынке. Среди специалистов будут также присутствовать докладчики от государства. 

Практические советы 

Главная изюминка агрофорума Adam Smith Conferences заключается в его практической составляющей. Более 15 ведущих аграрных компаний поделятся с участниками полезными советами, основанными на собственном опыте в области стратегии, инноваций, финансов и логистики. Adam Smith Conferences всегда привлекает самых интересных игроков рынка, которые рассказывают о реалиях бизнеса и примерах из жизни компаний. Здесь не будет «книжных теорий», а только практические рекомендации о том, как вести свой бизнес сегодня. 

Интересные докладчики 

Здесь государственные деятели делятся своими планами и докладывают о проделанной работе, а у предпринимателей появляется уникальная возможность рассказать о себе инвесторам. 

Фото с агрофорума в 2013 году

«На Adam Smith Conferences всегда очень много интересных докладчиков, руководителей крупнейших агрохолдингов, интересных экспертов, благодаря чему мероприятие каждый год проходит на очень высоком уровне», — отмечает Марина Денисенко, которая в этом году является одним из организаторов Adam Smith Conferences. Стоит отметить, что Марина может судить о форуме сразу с двух позиций — и как продюсера, и как слушателя, — ведь ранее она принимала участие в качестве наблюдателя. 

Возможность пообщаться с нужными людьми 

Важно, что гости форума могут не только побывать на выступлениях докладчиках, но и вступить в диалог с теми, кто сегодня определяет государственную политику в аграрной сфере и задать им все интересующие их вопросы. На форуме будут присутствовать представители профильных министерств, регуляторных и законодательных органов, государственных финансовых учреждений и транспортных компаний, с которыми можно пообщаться в непринужденной обстановке. 

Самые актуальные темы 

В прошлом году Украина собрала и экспортировала рекордные объемы урожая, поэтому особое внимание Adam Smith Conferences уделит теме логистических, транспортных и трейдерских стратегий крупнейших экспортеров Украины. Также участники форума смогут узнать о государственной политике в отношении этого сегмента. Одной из ключевых тем в этом году станет эффективный рост крупных агрохолдингов. Здесь будут рассмотрены такие важные вопросы: 
  • Как эффективно управлять агрохолдингами? 
  • Как минимизировать риски на фоне падения цен? 
  • Как проводить интеграцию операционных процессов? 
  • Как обеспечить единую систему контроля товарно-денежных потоков? 
  • Как руководить крупными земельными банками и т.д 
Свежие решения  

На данном агрофоруме все актуальные вопросы поднимаются и рассматриваются под новым углом, что позволяет участникам несколько иначе посмотреть на проблемы в собственном бизнесе. То есть здесь принято не просто рассказывать общеизвестные истины, а делиться ценной информацией, например о том, как зайти на рынок ЕС и какие стандарты там существуют? Как выстроить стандарты качества конечного продукта во всех отделениях холдинга? Как построить эффективную службу связи с инвесторами? Участники получают свежий взгляд на старые проблемы. 

Фото с агрофорума в 2013 году

Мнения экспертов 

Одна из главных целей мероприятий Adam Smith Conferences — предложить своим участникам мнения экспертов на самые горячие вопросы. На агрофоруме специалисты опишут глобальные тенденции на рынке продовольствия Украины, проанализируют логистику зерновых и масличных культур, а также представят анализ регуляторного поля и дадут рекомендации по регулированию рынка продуктов ГМО. Эксперты стратегических отраслей полностью открыты к диалогу и готовы передать свой опыт, чтобы помочь вам наладить свой бизнес. 

Фото с агрофорума в 2013 году

Дебаты по спорным вопросам 

И, наконец, вы сможете поучаствовать в дебатах, которых на форуме ожидается немало по самым разным вопросам. Участники получают возможность принять участие в дискуссиях на темы: 
  • пищевой безопасности; стратегии роста агрохолдингов; 
  • эффективных инноваций;
  • оптимальных финансовых стратегий и путей сокращения узких мест в цепи «поле- порт». 
Знакомства с выдающимися коллегами

И последнее – самое приятное. Агрофорум от Adam Smith Conferences — это не только полезная информация, но и возможность в неформальной обстановке с бокалом шампанского завести новые знакомства. В ходе мероприятия пройдет два коктейльных приема и большое количество перерывов на кофе, во время которых можно не только познакомиться с интересными людьми, но и найти инвестора, партнера и хороших друзей.