Форум собрал под своей эгидой не только участников страхового рынка, но и привлек других представителей сферы финансовых услуг – банковского сектора, инвестиционного бизнеса, кредитных союзов, негосударственных пенсионных фондов и т.д. Организатором мероприятия выступил Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины и органов государственной власти.

На Форуме обсудили современную ситуацию в условиях динамических кризисных тенденций, как на национальном уровне, так и в общемировом контексте, и, что самое главное, определить возможные пути преодоления негативных явлений. Дискуссия строилась вокруг решения таких вопросов как усовершенствование государственного регулирования финансового сектора; создание условий для возрождения доверия со стороны общества к финансовым институтам; необходимость консолидации позиций всех участников рынка; вопросов реорганизации, поглощения и слияния финансовых учреждений, соблюдения принципов добросовестной конкуренции и этики, вопросов повышения эффективности менеджмента, формирования информационной политики, дальнейшего укрепления деловых связей финансовых систем разных стран.

Мероприятие состоялось при широком участии представителей законодательной и исполнительной власти, поэтому все предложения, возникающие во время обсуждения, найдут свое отражение не только в итоговой Резолюции Форума, но и в проектах соответствующих нормативно-правовых актов.

Представители компании Бейкер Тилли Украина приняли участие в IX МЕЖДУНАРОДНОМ ЯЛТИНСКОМ ФИНАНСОВОМ ФОРУМЕ, партнер компании Коновченко Александр, и менеджер компании Гавриш Виталий.